Прифронтовые громады получат поддержку в размере 2 миллиарда гривен.


Правительство Украины выделит 2 миллиарда гривен для поддержки 200 громад, которые находятся в прифронтовых областях. Эти средства будут предоставлены из резервного фонда государственного бюджета.
Финансирование получат громады, расположенные в Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской, Сумской, Херсонской, Николаевской, Днепропетровской и Черниговской областях.
Эти деньги будут направлены на неотложные нужды громад. В частности, запланировано строительство укрытий, закупка спецтранспорта для коммунальных предприятий, проведение оперативных ремонтных работ после обстрелов, закупка строительных материалов и ремонт инженерных сетей и систем.
Распределение средств между громадами будет происходить в зависимости от численности населения и его налоговой способности.
Читайте также
- Как выросли цены на квартиры в Одессе 2025 — стоимость у моря
- Плюс 200% до цены — какие продукты подорожали больше всего
- Более 80 участков недр выставят на аукционы и конкурсы — список
- Если огород "простаивает" — можно ли сдать землю в аренду
- Американцы заходят в Одесский порт — суд по терминалу
- Кто производит самые надежные американские автомобили