Россия получила приказ захватить Покровск, Мирноград и Гуляйполе до февраля.
Как сообщает ТСН: Оккупанты получили новый крайний срок для захвата Покровска, Мирнограда и Гуляйполя. Они должны выполнить задание до февраля.
Увеличение боевых столкновений
Об этом сообщил военный аналитик, майор запаса ВСУ Алексей Гетьман в эфире на Радио NV.
«Мы уже видим увеличение количества боевых столкновений. Уже сейчас более 200 в день. Это потому, что россияне получили распоряжение от их президента о том, что до февраля месяца нужно захватить, есть план — захватить Покровск, захватить Мирноград, захватить Гуляйполе», — сказал Гетьман.
Влияние зимней погоды
Эксперт отметил, что зимние условия повлияют на ситуацию на фронте, однако это лишь один из факторов. В условиях мороза выполнять активные действия очень сложно.
Оперативная ситуация
Напомним, аналитический проект DeepState ранее сообщил о оккупации Андреевки и Новомаркова со стороны россиян, а также об их продвижении возле Майского. Но позже военные опровергли эту информацию, подтвердив контроль ВСУ над Андреевкой.
Наиболее интенсивные бои продолжаются в районах Покровска и Мирнограда, одновременно российские войска готовятся к дальнейшим наступательным действиям на Константиновку, Славянск и Краматорск.
Ситуация на фронте остается напряженной. Как видно, с приближением февраля оккупанты усиливают давление и сосредотачиваются на ключевых населенных пунктах. Это свидетельствует об их намерениях задержаться в этих регионах, что может привести к новым эскалациям боевых действий.
Читайте также
- Киевский депутат выступил против резкого скачка цен в метро: годовые траты пассажиров могут достичь 46 тысяч гривен
- Фон дер Ляйен объявила, когда начнутся следующие раунды переговоров о вступлении Украины в ЕС
- Военный эксперт видит поворотный момент: наступление России в Донбассе теряет силу
- Иран и США заключили сделку: прекращение огня, снятие санкций и ядерные обязательства
- Берлин и Киев заключили соглашение: совместные разработки в сфере ПРО и роботов «Термит»
- Фон дер Ляйен поздравила Украину с запуском первого переговорного раздела: летом ожидается прогресс

