Путін відмовився від переговорів у Відні: Штокер заявив, що Кремль боїться правди.
Президент России Владимир Путин отвергает предложение Австрии стать площадкой для мирных переговоров по прекращению российско-украинской войны. По словам федерального канцлера Австрии Кристиана Штокера, Путин относится к этой инициативе со скептицизмом и считает Вену 'враждебным местом'.
Канцлер Австрии Кристиан Штокер сообщил, что президент России Владимир Путин отказался от предложения Австрии стать местом для мирных переговоров по окончанию российско-украинской войны. По словам Штокера, Путин относится скептически к этому предложению и считает Вену враждебным местом.
Штокер подчеркнул, что Россия начала агрессивную войну против Украины, нарушая международное право. Он отметил, что Австрия поддерживает справедливый и стабильный мир и не может ставиться на один уровень с агрессором.
Канцлер также отметил, что Австрия готова предоставить себя как место для переговоров и поддерживает любые усилия, направленные на достижение мира. Он подчеркнул, что Украина должна присутствовать на переговорах, а Европа должна играть активную роль.
Читайте также
- Противоречия в словах Путина о ситуации на фронте: эксперт выявил расхождения
- Власти Эстонии сочли падение беспилотников на территории НАТО оправданной платой за атаки на РФ
- Впервые публично: Путин сообщил о нехватке топлива в Крыму — запасы на исходе
- Встреча Трампа и Путина на Аляске: ни "духа", ни сделки
- Путин опроверг подписание каких-либо соглашений с Трампом по Украине
- Новый зенитный комплекс С-400 развернули в 10 км от Кремля: какие цели преследует Москва

