Путіна назвали 'королем': М'янма отримає російські ядерні технології.

Путіна - 'королем': М'янма и ядерные технологии
Путіна - 'королем': М'янма и ядерные технологии

Россия строит атомную электростанцию в Мьянме

Россия планирует построить в Мьянме небольшую атомную электростанцию, которая обеспечит страну экономически выгодной энергией. Президент Владимир Путин заявил об этом после встречи с премьер-министром Мьянмы Мином Ауном Хлайном. По словам Путина, это станет важным шагом в развитии экономики страны.

Во время встречи Хлайн назвал Путина 'королем' и подарил ему книгу о взаимоотношениях между королем Мьянмы и российским царем. Это уже 11-й визит Хлайна в Россию, что свидетельствует о добрых отношениях между странами.

Кроме строительства электростанции, Россия и Мьянма договорились о взаимном признании образования и научных степеней, а также о сотрудничестве в области космических исследований и телекоммуникаций. Обе страны работают над совместными проектами в информационных технологиях, пищевой промышленности и добыче полезных ископаемых.


Читайте также

Реклама