Россияне ударили по Запорожью: погиб человек, ранены 24, среди них трое детей.

Россияне ударили по Запорожью: погиб человек, ранены 24, среди них трое детей
Россияне ударили по Запорожью: погиб человек, ранены 24, среди них трое детей

Как сообщает FREEДOM:

Комбинированный удар по Запорожью

В ночь на 30 августа российские оккупационные войска нанесли комбинированный удар по Запорожью, атакуя город дронами и ракетами. Об этом рассказал глава областной военной администрации (ОВА) Иван Федоров, как отмечает FREEДOM.

Последствия атак

В результате удара один человек погиб, еще 24 получили ранения, среди них трое детей.

'Среди пострадавших трое детей — мальчики 9 и 10 лет и девочка 16 лет', — сообщили в ОВА.

Удары нанесены по жилым многоквартирным домам и частному сектору. Также пострадали здания кафе, СТО и промышленного предприятия.

'Россияне нанесли не менее 12 ударов по Запорожью во время массированной атаки этой ночью. 14 многоквартирных домов и более 40 частных домов были повреждены в результате ночной атаки. Они отключены от электроснабжения и газоснабжения', — отметил Иван Федоров.

Последствия удара РФ по Запорожью. Фото: facebook.com/DSNS.GOV.UA Последствия удара РФ по Запорожью. Фото: facebook.com/DSNS.GOV.UA Последствия удара РФ по Запорожью. Фото: facebook.com/DSNS.GOV.UA Последствия удара РФ по Запорожью. Фото: t.me/ivan_fedorov_zp

Напоминаем, что 29 августа в результате российского удара по Краматорску в Донецкой области погиб мужчина, а девочка получила ранения.

Этот случай является ярким свидетельством длительных агрессивных действий России против Украины, которые продолжают приводить к человеческим жертвам и разрушениям. Вызванные атаками последствия требуют срочного реагирования со стороны спасательных служб и медиков, которые работают над восстановлением нормальной жизни в регионе.


Читайте также

Реклама