Спасатели предупреждают о непогоде в Украине: какие регионы охватит.

Спасатели в действии во время непогоды
Спасатели в действии во время непогоды

Сегодня, 4 марта, в Украине ожидается штормовой ветер, объявлен желтый уровень опасности. Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на ГСЧС.

Во второй половине дня 4 марта в Киеве, а также в западных и северных областях ожидаются сильные порывы ветра 15-20 м/с. Погода ухудшится также 5 марта, охватив большинство регионов Украины, кроме Закарпатья и южных областей, - говорится в сообщении.

Спасатели отмечают, что погодные условия могут повлиять на работу энергетических, строительных, коммунальных предприятий и движение транспорта.

Рекомендации для граждан:

  • по возможности избегайте пребывания на улице во время порывов ветра;
  • не ставьте автомобили под деревьями и рядом с ненадежными конструкциями;
  • внимательно следите за обновлениями прогноза погоды.
код прогноза погоды

Как сообщалось, главный флаг Украины, установленный на территории Мемориального комплекса 'Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне', временно спустили из-за прогнозируемой непогоды.

Напоминаем, сегодня, 4 марта в Украине синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями. Без существенных осадков. На северо-востоке и востоке страны ночью и утром на дорогах местами гололедица.


Читайте также

Реклама