Россияне нанесли 723 удара по Запорожской области: 3 погибших, 13 раненых.
В течение суток российские войска массово атаковали Запорожскую область, в результате чего трое человек погибли, а 13 получили ранения.
Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров в четверг, 7 августа, через Telegram.
Обстрел Запорожской области — последствия
По данным начальника ОВА, 3 человека погибли и 13 получили ранения в результате враждебных атак на Запорожский и Васильевский районы.
В течение суток российские оккупанты нанесли 723 удара по 12 населенным пунктам Запорожской области. Войска РФ осуществили 5 авиационных ударов по различным районам.
Кроме того, 556 беспилотных летательных аппаратов атаковали различные села и города. Также было зафиксировано 159 артиллерийских ударов по различным территориям.
В настоящее время зафиксировано 23 случая разрушения зданий, сетей коммуникаций и автомобилей.
Напомним, что в среду утром, 6 августа, в Запорожской области прогремели мощные взрывы во время воздушной тревоги. Этой ночью, 7 августа, взрывы были слышны в Харькове, где также была объявлена воздушная тревога.
По данным главы Запорожской ОВА Ивана Федорова, российские войска массово атаковали Запорожскую область, при этом была зафиксирована гибель трех человек и ранения 13 человек. Информация о нанесенных убытках и повреждениях подтверждает эскалацию конфликта на востоке Украины.
Читайте также
- Все больше россиян выражают недовольство Путину из-за затянувшегося конфликта: Киев заявляет о готовности к диалогу
- Москва разочаровалась в Вашингтоне: Лавров усомнился в способности США быть посредником
- Венгрия ставит палки в колеса: переговоры Украины о вступлении в ЕС оказались под угрозой срыва
- Граждане, осужденные за преступления против госбезопасности, не подлежат призыву даже после снятия судимости
- Украина готова к настоящим переговорам: Зеленский — о необходимости ПВО и усилении давления на Москву
- Лидер Южной Осетии Гаглоев покинул пост ради работы в структурах Кремля

