Ночной удар по Одессе: последствия атаки беспилотников.
Последствия ночного удара
Как сообщает Novyny.live: В ночь на 17 февраля Одесса подверглась массированному удару с применением беспилотников. В результате атаки возникли многочисленные пожары, повреждены объекты инфраструктуры, есть пострадавшие среди мирных жителей.
Снаряды повредили 25-этажный жилой дом, в том числе квартиру на 22 этаже. На месте работали психологи ДСНС, оказавшие помощь 20 жильцам, среди которых был один ребенок. Также пострадали коммерческие объекты: станция технического обслуживания и склад автомобильных шин, где площадь возгорания достигла 300 квадратных метров.
- В гаражном кооперативе повреждено семь боксов, два автомобиля уничтожены полностью.
- Для ликвидации последствий было задействовано более 50 спасателей.
- Двое гражданских лиц, 62 и 65 лет, с полученными травмами были госпитализированы.
Все пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь, а психологическая поддержка ДСНС для переживших этот инцидент продолжается.
Перебои в работе городских служб
Удар негативно сказался на работе коммунальных служб Одессы. В части города отключили электричество, а в ряде районов прекратилась подача воды. Обстановка остается напряженной, аварийные и коммунальные службы продолжают восстановительные работы, чтобы обеспечить жителей необходимыми услугами.
Этот инцидент вновь демонстрирует, как военные действия создают прямую угрозу для гражданского населения Украины, нанося ущерб критической инфраструктуре и унося жизни мирных людей. Подобные атаки на причерноморские регионы, имеющие стратегическое значение, стали печальной регулярностью.
Оперативная реакция экстренных и медицинских служб подчеркивает важность готовности к подобным ситуациям и необходимости поддержки пострадавших. Восстановление нормальной жизни и коммунального хозяйства Одессы будет оставаться ключевой задачей в ближайшее время, пока город справляется с последствиями этой атаки.
Читайте также
- В день вручения дипломов в Харькове погибла студентка из Германии: выпускной отменили из-за удара ВС РФ
- Жаркая погодная волна создает сложности для украинской энергосистемы: Когда ожидаются самые худшие отключения
- Магнитная буря обрушится на Землю 30 июня: чего ожидать
- В зоне Чернобыля бушует огонь: при 50-градусной жаре выгорело более тысячи гектаров
- Теракт в Монако: спутница украинского предпринимателя лишилась ног, взрыв признан атакой
- Атака на Запорожье 30 июня: четверо раненых, среди пострадавших женщина

