Россия атаковала подразделение ГСЧС в Сумской области: есть раненые (фото).
19.10.2024
2709
Журналист
Шосталь Александр
19.10.2024
2709
В ночь на 19 октября Россия напала на пожарно-спасательное подразделение в городе Шостка Сумской области. В результате спасатели получили ранения. Об этом сообщает ГСЧС.
«Ночью 19 октября вражеская авиация нанесла удар по пожарно-спасательному подразделению в г. Шостка. Частично разрушено здание. На момент атаки личный состав находился в укрытии», – заявили в ГСЧС.
Пять спасателей были ранены и госпитализированы. Также повреждены здания и шесть единиц техники ГСЧС.
Напомним, что в ночь на 19 октября российские самолеты совершили авиационный удар по Шосткинской общине Сумской области, используя бомбы и ракеты. В результате пострадали семь человек, а также были повреждены объекты энергетической инфраструктуры. Об этом сообщает Сумская ОВА.
«Мы уничтожили три вражеских самолета-бомбардировщика. В результате вражеского наступления, семеро человек получили ранения. Повреждены объекты энергетики и инфраструктуры. Несколько населенных пунктов в Шосткинском районе остались без электричества», - говорится в сообщении.
Читайте также
- Колумбия: почти 9 тысяч семей пострадали от наводнения, 70% города ушло под воду
- Трагедия в Торонто: на фестивале сальсы погибли двое, шестеро ранены
- Обстрелы четырёх областей Украины: 18 погибших, включая троих детей
- Обстрелы Днепропетровщины и Херсона: три жертвы, есть раненые
- Планету сотрясают стихии: тайфуны, пожары и подземные толчки унесли тысячи жизней
- Атака на порты Одесской области: двое погибших, двое раненых

