Массированный удар дронами по Украине: ПВО сработала, но не везде.
Воздушная атака 15 февраля 2023 года
Как сообщает UATV: В ходе массированной атаки 15 февраля 2023 года российские войска применили против Украины 83 беспилотника различных моделей. Среди них были дроны типа 'Шахед', 'Гербера', 'Италмас' и другие. Украинские силы противовоздушной обороны смогли уничтожить или нейтрализовать 55 воздушных целей. Тем не менее, удары беспилотников были зафиксированы на 12 объектах, что привело к серьёзным последствиям.
Как сообщило Командование Воздушных сил ВСУ:
По предварительным данным, на 08:00 силами противовоздушной обороны сбито/подавлено 55 вражеских БПЛА типа Shahed, 'Гербера', 'Италмас' и других типов.
Несмотря на усилия обороняющихся, падение обломков произошло в трёх местах.
Последствия для мирного населения
Ранее, в результате удара по Одессе 14 февраля, погиб один человек. Эти события вновь подчёркивают напряжённую обстановку на фронте и вызовы, с которыми сталкивается Украина. Подобные атаки стали частью повседневной реальности для жителей многих регионов страны.
Данный инцидент свидетельствует о продолжении активных военных действий со стороны России, создающих угрозу для гражданских лиц и инфраструктуры. Действия украинской ПВО, сумевшей перехватить значительную часть воздушных целей, говорят о развитии её возможностей. Однако жертвы и разрушения указывают на серьёзность угрозы и сохраняющуюся потребность в поддержке международного сообщества.
Читайте также
- До +38 °C и грозы: какой будет погода в Украине 1 июля
- Удар по Днепру: семеро погибших, 29 раненых, четверо в реанимации
- Трагедия в Николаеве: два человека погибли в автомобиле Opel, третий задержан полицией
- 1 июля во Львове введут посменные отключения света: расписание и списки обесточенных групп
- Крым под оккупацией на грани коллапса: острый дефицит топлива и введение режима ЧС
- 1 июля в Киевской области: публикуем новые графики отключения электричества

