Россия хочет то, на что не имеет права: Рубио высказался о войне, санкциях и переговорах с Путиным.


Нарушения в Украине: переговоры вместо конфликта
Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что украинский конфликт не должен решаться военным путем, а должен завершиться через переговоры. В то же время, он подтвердил продолжение сотрудничества Соединенных Штатов с партнерами по НАТО по поводу поставок систем противовоздушной обороны Patriot для Украины.
'США работают с партнерами по НАТО, чтобы найти для Украины системы Patriot', - подчеркнул Марко Рубио.
Марко Рубио также отметил, что США продолжают предоставлять поддержку Украине в виде оружия, однако вопрос о новых пакетах помощи в настоящее время остается открытым. Что касается санкций против России, секретарь отметил, что они остаются действенными и акцентировал внимание на важности диалога для достижения мирного урегулирования конфликта.
'Основная проблема в Украине заключается в том, что Россия стремится к чему-то, на что она не имеет права', - добавил он.
Украина продолжает получать поддержку от своих партнеров, а европейские страны готовятся к введению дополнительных санкций против России. Марко Рубио подчеркнул важность возможности общения с Россией для содействия мирному решению конфликта.
Читайте также
- Число должников увеличилось вдвое: ФОПы задолжали государству более 13 миллиардов грн налогов
- Европа открыла рынок для важного товара из Украины: какие ограничения отменили
- Украинцы покупают больше велосипедов - данные таможни
- Водителям за рулем нельзя: в Украине запретили некоторые автомобили
- Украинцы массово отказываются от наличных долларов и евро: что теперь скупают
- Мошенники маскируются под НБУ: украинцев предупредили о новой схеме