Россия увеличила авианелеты на юге: на 15% больше бомб и 17% дронов.
Как сообщает inkorr.com: На прошлой неделе на юге Украины наблюдалась активизация российских войск. Они начали чаще атаковать с воздуха и использовать больше беспилотных летательных аппаратов.
Рост напряженности
spokesman Сил обороны юга Владислав Волошин сообщил Укринформу, что ситуация стала более напряженной по сравнению с предыдущей неделей. Хотя количество боевых столкновений уменьшилось до 35, противник увеличил использование корректируемых авиационных бомб на 15% — сброшено 71 такая бомба. Также на 8% возросло использование неконтролируемых авиационных ракет: российская авиация выпустила 164 таких ракет.
Усиление атак
Противник вдвое увеличил количество использований баражирующих боеприпасов, а также нарастил удары дронов-камикадзе и FPV-дронов на 17%, до 4540 атак за неделю.
'На прошлой неделе противник активизировал удары авиацией, FPV-дронами и баражирующими боеприпасами', - подвел итоги Волошин.
Учитывая обострение ситуации на юге и повышенную активность российских войск, напряжение на передовой становится все большей. Важно внимательно следить за перемещениями противника и готовиться к возможным атакам, ведь эти события могут существенно повлиять на ход боевых действий в регионе.
Читайте также
- Криза ядерного стримування: як Москва зламала систему безпеки і чим це загрожує Україні
- В Кремле разлад на фоне Трампа: Песков и Захарова противоречат друг другу
- Ядерное партнерство Франции и Польши: новый вектор для НАТО
- Спутники зафиксировали возобновление работ на ядерных объектах Ирана после подписания соглашения с США
- Почти 3 миллиона долларов: Вашингтон впервые перевел деньги пострадавшим от «Гаванского синдрома»
- Ситуация на фронте меняется: Россия теряет стратегическое преимущество, Украина наращивает ответные удары

