Новые удары по Сумской области: пострадали мирные жители и инфраструктура.

Новые удары по Сумской области: пострадали мирные жители и инфраструктура
Новые удары по Сумской области: пострадали мирные жители и инфраструктура

Ущерб от артиллерийских ударов за сутки

Как сообщает Novyny.live: За прошедшие сутки на территории Сумской области под обстрел попали 35 населенных пунктов. В результате в Миколаевской громаде ранения получили три человека: 58-летняя женщина, 61-летний и 24-летний мужчины. Разрушения затронули как частный сектор, так и коммерческую недвижимость: полностью уничтожен жилой дом с имуществом, повреждены два многоквартирных здания и помещение автосалона в Сумской городской громаде. Подобные атаки на приграничные регионы стали повседневной реальностью, вынуждая местных жителей постоянно находиться в состоянии опасности.

Жилые дома также пострадали в Середино-Будской и Ворожбянской громадах. Правоохранительные органы фиксируют последствия атак и возбудили уголовные производства по статье 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны). Напомним, что 4 марта в результате обстрелов в области погиб мужчина. Эти инциденты являются частью продолжающейся агрессии, наносящей урон гражданскому населению и объектам инфраструктуры.

Хроника продолжающегося противостояния

Регулярные обстрелы подтверждают, что конфликт в приграничной зоне не утихает, а мирные жители продолжают нести потери. Администрация Сумской области и полиция документируют каждый случай агрессии, собирая доказательную базу для возможных будущих расследований военных преступлений. Напряженная обстановка в регионе требует повышенного внимания как со стороны международных организаций, так и готовности к оперативным гуманитарным действиям.


Читайте также

Реклама