Россия сбросила авиабомбу на Константиновку: десяток раненых (фото, видео).


Российские войска ударили по мирным жителям Константиновки
Российские войска вчера ночью обстреляли многоэтажный дом в городе Константиновка, в результате чего ранено как минимум 12 гражданских лиц. Об этом сообщили в Донецкой областной прокуратуре. По информации из 'Главком', враг использовал авиабомбу ФАБ-250 с модулем планирования и коррекции.
«В результате авиаудара ранены трое мужчин 46, 47 и 74 лет и 47-летняя женщина. У них диагностированы минно-взрывные травмы, осколочные ранения, ушибы и переохлаждение. Еще восемь гражданских возрастом от 41 до 75 лет получили легкие телесные повреждения. Их деблокировали спасатели», - говорится в сообщении.
Также сообщается о том, что одна жительница может находиться под завалами. Кроме того, повреждены еще три здания и магазин. Начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту совершения военного преступления.
Состояние переговоров по прекращению огня
В связи с обещанием России о прекращении огня в Украине с 8 по 11 мая, пресс-секретарь диктатора РФ Дмитрий Песков заявил, что предложение о перемирии на 9 мая остается актуальным, однако со стороны Украины не было получено сигнала. В то же время вице-президент США Джей Ди Вэнс отметил, что Россия требует слишком много во время переговоров по урегулированию ситуации в Украине.
Российская агрессия продолжает оставлять свои следы в виде пострадавших мирных жителей и поврежденной инфраструктуры, подчеркивается в целом в сообщении.
Читайте также
- Влада Москвы выдала коммунальщикам бинокли: должны отслеживать дроны
- Кремль отреагировал на отказ Зеленского от путинского перемирия на 9 мая
- Американский кинорежиссер, поддерживающий войну в Украине, посетил Москву