Россия будет вывозить жителей Курской области в Украину.
Российская власть готовится вывозить жителей Курской области в временно оккупированную Запорожскую область. Об этом сообщил губернатор Курской области Алексей Смирнов.
У меня сегодня был телефонный разговор с губернатором Запорожской области Евгением Балицким. Мы обсудили текущую ситуацию в Курской области и возможные меры по повышению безопасности наших граждан... Одной из ключевых тем разговора стала помощь в размещении переселенцев из приграничных районов. Евгений Балицкий (так называемый губернатор Запорожской области - «Главком») предложил использовать санатории и пансионаты на берегу Азовского моря, расположенные от Бердянска до Кирилловки», – отметил Смирнов.
Он уточнил, что в ближайшее время будут выполнены первые рейсы по доставке людей в пункты временного размещения в Запорожской области.
«Кроме того, на местах будут работать юристы и специалисты правительства Запорожской области, которые будут помогать жителям Курской области в оформлении необходимых документов и предоставлять юридическую поддержку в рамках проведения антитеррористической операции», – уточнил Смирнов.
Как сообщалось, оперативный штаб Курской области принял решение вывозить жителей из Беловского района. По словам Смирнова, региональное представительство Министерства транспорта получило указание подготовить дополнительный транспорт для эвакуации. По словам чиновника, автобусы уже дежурят в безопасных зонах.
Читайте также
- Массированная атака РФ на Днепропетровщину 13 июля: один погибший, девять раненых
- Атака на Полтавщину: под удар попал Миргородский район, есть раненые
- Атака на Запорожье: среди пострадавших есть ребенок, всего раненых семеро
- Ночной воздушный удар дронов по жилому дому в Запорожье: два погибших и одиннадцать раненых
- Удар по Одессе: шесть автобусов выгорели дотла, есть раненые
- Разведка обнародовала данные о расположении военной техники РФ на Запорожской АЭС

