Новая тактика российских войск: упор на штурмовые группы и артиллерию.
Изменения в тактике российских войск
Как сообщает UATV: Военный аналитик Александр Мусиенко 17 февраля 2023 года сообщил об изменениях в тактике российских войск. Основной упор делается на массированный артиллерийский огонь по украинским позициям и действия многочисленных штурмовых групп. Только за этот день было зафиксировано 137 боестолкновений, что говорит о высокой интенсивности боевых действий.
Мусиенко отметил, что российская армия увеличила общее число штурмовых групп, одновременно сократив численность личного состава в каждой из них. Подобная тактика позволяет сосредоточить усилия на ударах по оперативным тылам противника.
'Наши Вооруженные силы сконцентрировались сейчас на нанесении ударов по оперативным тылам противника' - Александр Мусиенко
По словам эксперта, такая тактика преследует цель рассеять украинские силы, активно используя в том числе и погодные условия. Эти небольшие группы стремятся проникать на позиции, накапливаться, концентрироваться и продвигаться дальше.
'Это сделано с целью того, чтобы их распорошить, особенно пользуясь погодными условиями' - Александр Мусиенко
Аналитик также подчеркнул высокую активность российской артиллерии, которая усиливает давление на оборону ВСУ. Подобные изменения в тактике и общая активизация боев указывают на напряженную обстановку на фронте, где обе стороны вынуждены постоянно адаптировать свои стратегии. Для российского зрителя важно понимать, что подобные тактические корректировки являются стандартной практикой в ходе продолжительных боевых действий.
Ответные меры украинской армии
Рост числа боестолкновений и новая тактика российских войск свидетельствуют об обострении конфликта. Увеличение количества штурмовых подразделений и активное применение артиллерии демонстрируют стремление России усилить натиск. В ответ украинским силам приходится оперативно менять свои оборонительные стратегии, чтобы противостоять новым угрозам. Эти факторы могут оказать серьезное влияние на дальнейшее развитие ситуации в зоне конфликта.
Читайте также
- Киев предлагает «дроновую сделку» для защиты Европы: как Москва сбивает украинские БПЛА с курса
- Финские власти закрыли расследование по факту вторжения российского Ил-18 в воздушное пространство
- Американские военные нанесли удар по Ирану после уничтожения вертолета Apache
- Успешная атака ВСУ: уничтожены склады боеприпасов в Белгородской области
- Финляндия закрыла дело о нарушении границы: Ил-18 ВКС РФ замечен в небе над страной
- Украинские военные поразили 36 целей РФ: сводка потерь армии Путина за сутки

