Россияне в очередной раз атаковали ТЭС ДТЭК: что известно о последствиях обстрелов.
Как сообщает ТСН: 23 декабря российская армия снова осуществила атаки на теплоэлектростанции ДТЭК в Украине.
Компания сообщила об этом в своем телеграм-канале. В результате этой атаки пострадало оборудование на теплоэлектростанциях.
Это уже седьмая массированная атака на ТЭС ДТЭК с октября. С начала полномасштабного вторжения теплоэлектростанции компании подверглись нападениям более 210 раз. В результате вражеских обстрелов 59 энергетиков получили ранения, из них четверо погибли.
Влияние на энергосистему
Премьер-министр Юлия Свириденко отметила, что в результате массированной атаки 23 декабря наибольшие повреждения понесли энергосистемы в западных областях Украины. Это спровоцировало введение графиков аварийных отключений по всей стране. Все службы и областные администрации в настоящее время работают в усиленном режиме, используя все доступные ресурсы для максимально быстрого восстановления электроснабжения в домах.
Эти атаки подчеркивают уязвимость энергетической инфраструктуры Украины в условиях войны. Постоянные обстрелы существенно усложняют работу энергетиков и негативно влияют на бытовые условия населения. Власть призывает граждан с пониманием относиться к ситуации и соблюдать рекомендации по экономии электроэнергии.
Читайте также
- Атака на Одесскую область: двое мужчин ранены, жилые дома охвачены огнем
- Обстріл Миколаєва: постраждали двоє дорослих і дитина, пошкоджено житло
- Юг Украины под обстрелом: ракетные удары по Одесской области и беспилотники над Запорожьем
- Какая погода ждет киевлян 13 июня: столбики термометров поднимутся до +24, осадков не ожидается
- Авария в Одессе: военный водитель проявил невнимательность, пострадавшей оказали помощь
- Багажные отсеки в самолетах предложили блокировать: как это отразится на пассажирах

