Россия атаковала теплоэлектрическую генерацию в Херсоне: город может остаться без отопления.

Российский обстрел теплогенерации Херсона
Российский обстрел теплогенерации Херсона

Как сообщает ТСН: Российские военные 17 декабря атаковали объект тепловой генерации в Херсоне, что может привести к перебоям в поставках тепла.

Об этом сообщил глава Херсонской областной военно-гражданской администрации.

Непрерывные атаки врага

Глава ОВА отметил, что враг продолжает непрерывно атаковать объекты тепловой генерации в Херсоне. В результате очередных ударов возможны проблемы с теплоснабжением.

«Чертовы террористы целенаправленно воюют с гражданской инфраструктурой»

Дополнительные обстрелы и их последствия

Напомним, 13 декабря Херсон и часть области остались без электричества из-за массированной атаки России. Местные жители были вынуждены перейти на генераторы.

15 декабря оккупанты обстреляли Корабельный район Херсона, попав в частный сектор. Это привело к повреждениям жилых домов, гаража и автомобиля. Херсонская ОВА также опубликовала видео с последствиями обстрела.

Эти события происходят на фоне постоянных атак российских войск на критическую инфраструктуру в Украине, что вызывает серьезные проблемы для мирного населения. Жители Херсона страдают от постоянной нехватки ресурсов и угрозы безопасности, а обстрелы лишь усугубляют эту ситуацию.


Читайте также

Реклама