Российские войска усилили обстрелы на юге: потери оккупантов возросли до 74 за сутки.

Российские войска усилили обстрелы на юге: потери оккупантов возросли до 74 за сутки
Российские войска усилили обстрелы на юге: потери оккупантов возросли до 74 за сутки

Как сообщает inkorr.com: Российские войска на юге Украины активизировали обстрелы украинских подразделений, эта интенсивность продолжается уже почти неделю. Об этом сообщил спикер сил обороны юга Владислав Волошин.

Артиллерийские обстрелы и их последствия

Волошин отметил, что враг активно использует артиллерию для атак на населенные пункты, расположенные близко к линии фронта. В результате обстрелов в Херсоне на минувшие сутки погибли гражданские, также пострадали жилые дома и инфраструктура.

Несмотря на увеличение интенсивности обстрелов, российские войска несут большие потери во время штурмовых операций. 'Если раньше наши войска сообщали о потерях врага около 50 человек, то за последние сутки эта цифра возросла до 74. Потери врага растут', - подчеркнул Волошин, отметив, что наращивание обстрелов не помогает врагу достичь успеха.

Ситуация на Южном фронте

Российские войска продолжают активные действия на Южном фронте, используя артиллерию для обстрелов населенных пунктов. Украинские силы обороны мастерски отражают атаки врага, который несет потери во время штурмовых действий. Конфликт на востоке Украины продолжает обостряться, усложняя возможность обеим сторонам найти стабильность и мир в регионе.

Обострение насилия на юге Украины отражает общую напряженность в регионе. Для мирного урегулирования конфликта обеим сторонам понадобятся не только военные, но и дипломатические усилия. Интенсивность боевых действий показывает, что ситуация остается динамичной и требует постоянного внимания со стороны международного сообщества.


Читайте также

Реклама