Россияне изменили тактику: меньше штурмов, больше авиаударов по городам.
Российские войска на Донбассе изменили тактику и вместо штурмов начали использовать тактическую авиацию. По словам spokesman ОТУ 'Луганск' Дмитрия Запорожца, враг активно использует авиацию для уничтожения зданий в малых населенных пунктах и переход на использование мотоциклов и багги для штурмовых операций.
'Основная задача такого личного состава - быстро добраться до позиций обороны или проникнуть в малые населенные пункты и удерживать их до следующей волны,' - объяснил Запорожец.
Украинские бойцы отвечают на новые угрозы с помощью дронов на волоконно-оптическом кабеле. Например, в направлении Яблуновки удалось отразить атаку благодаря FPV-дронам и артиллерии. Реакция украинских военных на новую тактику российских войск свидетельствует о постоянных изменениях в боевых действиях на востоке Украины.
Украинские военные используют дроны и артиллерию для воздействия на вражескую артиллерию, даже в случае маскировки. Новые вызовы от России требуют быстрой реакции и совершенствования защитных стратегий со стороны украинских сил.
Читайте также
- Альянс предупредили о возможных диверсиях РФ в Польше и Прибалтике: детали
- Увольнение Федорова и армейские протесты: военнослужащая раскрыла детали давления в ВСУ
- Энди Бернем — главный претендент на пост премьера Британии: ключевые факты о политике
- Киев готовится к новому этапу переговоров с ЕС: Зеленский объявил о дополнительных кластерах
- Владимир Зеленский выдвинул кандидатуру Тараса Качки на пост главы украинского представительства в ЕС
- Поддержка Путина рухнула до 66%: топливный кризис в РФ набирает обороты

