Россия атаковала Житомирщину ночью: Укрзалізница отменила пригородные поезда.
Как сообщает ТСН: Ночью против 13 января российские войска снова атаковали несколько районов Житомирской области, в частности Коростенский и Звягельский. На данный момент информации о погибших или пострадавших нет.
Руководитель Житомирской областной военной администрации Виталий Бунечко сообщил:
«Враг продолжает атаковать критическую инфраструктуру Житомирщины. Сегодня ночью под ударами оказались несколько объектов в Коростенском и Звягельском районах».
Он также отметил, что спасатели работают над ликвидацией пожара, возникшего в результате удара. Кроме этого, специалисты обследуют территорию на наличие взрывоопасных предметов.
Ситуация на железной дороге
В связи с безопасной ситуацией, сегодня, 13 января, некоторые пригородные поезда на Житомирщине временно не будут курсировать.
Речь идет о рейсах:
№6450 Коростень – Овруч
№6453 Овруч – Коростень
Напомним, 11 января россияне нанесли удары по критической инфраструктуре Житомирщины, в результате чего двое работников получили ранения.
События в Житомирской области продолжают оставаться напряженными. Спасательные службы и другие органы власти активно работают над обеспечением безопасности населения и ликвидацией последствий атак. В условиях растущих угроз важно оставаться в курсе ситуации и придерживаться рекомендаций местной администрации.
Читайте также
- Аварийная труба заблокировала движение на ключевой трассе в Харьковской области: маршруты объезда
- Удары по Запорожью и Херсону: жертвы и раненые в результате обстрелов со стороны РФ
- Мариупольский порт встал: уничтожены подстанции и инфраструктура
- Мощная русская волна атак на Украину: жертвы и раненые, масштабные разрушения в трех регионах
- Украинские разработки для гражданской обороны: в Таллине появилось первое модульное укрытие
- Атака беспилотников на Крым: взрывы в Симферополе и возгорание у электростанции

