Российские вертолеты охотятся на морские дроны в Черном море - ВМСУ.
07.02.2025
2089

Журналист
Шосталь Александр
07.02.2025
2089

Военно-морские силы сообщили, что вертолеты используются российскими военными для уничтожения морских дронов в акватории Черного моря.
'В Азове в этом особого смысла нет, а в Черном море - да, в восточной части чаще всего можно увидеть вертолеты. Они их используют, потому что выбрали это как один из способов борьбы с морскими дронами', - заявил спикер ВМС ЗСУ Дмитрий Плетенчук.
По словам Плетенчука, вертолеты помогают оккупантам легче выполнять задачи по наблюдению и сопровождению морских дронов по их траектории. Кроме того, используются патрульные самолеты.
'Также они используют и патрульные самолеты, которые тоже относятся к винтовым, например Ан-26, Бе-12 и Бе-200 - старые модели, но они имеют небольшую скорость и высоту полета. Это позволяет самолетам наблюдать, искать эти единицы', - объяснил Плетенчук.
Читайте также
- Суд обязал РФ выплатить защитнику Украины миллион гривен
- В России уничтожают коренные народы — какой указ подписал Путин
- Рютте пригрозил Бразилии, Китаю и Индии санкциями США
- Служба у ДФТГ — чи звільняє це від призову
- Житель Харьковщины оправдывал агрессию РФ — что решил суд
- В РФ побили американку, которая сбежала из США 'из-за расизма'