Российский обстрел уничтожил "Новую почту" в Донецкой области: убытки более миллиона.

Российский обстрел уничтожил
Российский обстрел уничтожил "Новую почту" в Донецкой области: убытки более миллиона

Российский обстрел уничтожил отделение "Новой почты" в Донецкой области

Как сообщает inkorr.com: Вечером 5 октября, около 18:40, произошло обстрел, в результате которого было уничтожено отделение "Новой почты" в Донецкой области. Во время атаки отделение было закрыто, поэтому пострадавших среди персонала и посетителей нет.

По информации компании, обстрел привел к уничтожению 405 посылок на сумму более 1 миллиона гривен. "Новая почта" заверила, что в полном объеме компенсирует убытки клиентов и в ближайшее время предоставит детали по возмещению.

На данный момент не сообщалось, в каком именно населенном пункте Донетчины было уничтожено отделение.

Компания также напомнила о подобных инцидентах, которые уже произошли ранее. Например, в ночь на 28 августа была атакована сортировочная база "Новой почты" в Киеве, а 18 июля произошло уничтожение отделения №9 в Славянске Донецкой области.

Было сообщено об атаке на терминал "Новой почты" в Славянске с помощью ударных дронов типа Shahed, который также был уничтожен.

В результате российского обстрела отделение "Новой почты" в Донецкой области понесло серьезные убытки. Компания оценивает их в более 1 миллион гривен, обещает полную компенсацию для клиентов и быстрое восстановление работы отделения. Такие атаки представляют серьезную угрозу для инфраструктуры почтовой компании в Украине.

Этот инцидент еще раз подчеркивает опасную ситуацию для деятельности бизнеса в зонах конфликта. "Новая почта", реагируя на такие вызовы, продолжает работать над обеспечением доставки и защитой интересов своих клиентов, несмотря на трудности, вызванные боевыми действиями.


Читайте также

Реклама