Дубай парализован: воздушные ворота мирового хаба закрыты после ракетных ударов.
Ракетные удары по Дубаю
Как сообщает TSN.ua: 28 февраля в результате ракетных атак, осуществленных Ираном, в Дубае прогремела серия из пяти взрывов, четыре из которых были особенно мощными. Один человек, гражданин азиатской страны, погиб. Падение обломков ракет на жилые кварталы усилило тревогу среди населения. Подобные инциденты в столь стабильном и популярном у туристов эмирате — явление чрезвычайно редкое.
Воздушное сообщение остановлено
В целях безопасности пассажиров и персонала работа всех аэропортов Дубая приостановлена до особого распоряжения. Это касается как Международного аэропорта Дубая (DXB), самого загруженного в мире хаба, обслуживающего от 2000 до 2500 рейсов ежедневно, так и Международного аэропорта Аль-Мактум (DWC). Остановка такого ключевого транспортного узла неминуемо повлечет серьезные экономические последствия и нарушит туристические потоки в ОАЭ.
Ситуация в городе остается напряженной. Власти призывают местных жителей и туристов сохранять бдительность и следовать официальным инструкциям.
Происшествие наглядно демонстрирует, как военные действия в регионе могут напрямую затрагивать мирное население и критическую инфраструктуру. Несмотря на усилия правительства ОАЭ по обеспечению стабильности, обстановка продолжает оставаться сложной и требует постоянного контроля.
Читайте также
- Киевская авария с четырьмя погибшими: водителя арестовали на два месяца без возможности внесения залога
- Взрыв в киевском отделении почты: подозреваемый с бомбой в посылке взят под стражу
- Беспилотник нанёс удар по поезду «Москва — Симферополь»: погиб помощник машиниста, пассажиров эвакуировали
- Крупнейшее в регионе нефтехранилище охвачено огнем: подробности ЧП на объекте «Грушовая»
- Свежий удар по Одесской области: трое раненых, повреждены объекты энергетики
- Масштабная ночная атака дронов на Украину: 155 БПЛА, удары по Одессе, Сумам и Днепропетровщине, один погибший

