Дружину гольфиста МакИлроя закидали напитками на Кубке Райдера: подробности инцидента.

Дружину гольфиста МакИлроя закидали напитками на Кубке Райдера: подробности инцидента
Дружину гольфиста МакИлроя закидали напитками на Кубке Райдера: подробности инцидента

Инцидент на Ридере Капу

Как сообщает The Sun: Жена Рори Макилроя, Эрика Столл, поразила толпу взглядом, когда ее ударила бутылка с напитком.

На протяжении трех дней соревнований в Бетпейдж Блэк, Нью-Йорк, пара подвергалась неприятным оскорблениям.

Эрика Столл была поражена предметом, брошенным толпой Она обернулась с недоверием и поразила толпу взглядом Рори Макилрой сначала подошел к агрессору, но его остановили охранники

Эрика получила повреждение головы от предмета, вероятно, банки с напитком, брошенной толпой во время четырех подходов игры в субботу.

Макилрой недавно заработал очко для команды Европы вместе с Шейном Лаурий, после чего вернулся, чтобы поддержать своих товарищей по команде на 17-й лунке.

Когда это произошло, его жена была поражена, и пара резко обернулась, Эрика смотрела на толпу с недоверием.

Макилрой потерял терпение и попытался подойти к агрессору, но охранники его остановили.

“Некто кинул на нее напиток!”

После того, как охрана окружила их пару, Рори стер что-то с ее шляпы и спросил: “Тебе хорошо?”

Известно, что Эрика в результате оскорблений осталась в слезах.

Слезы текли по ее лицу, когда она и Макилрой покидали поле, держась за руки, а он переживал, как она себя чувствует.

Реакция Рори

Макилрой также подвергался оскорблениям на протяжении всей игры с Лаурий, и в один момент отказался играть, пока в толпе не утихли.

“Свобода!”

На это Рори ответил: “Замолчи!”

Из толпы раздавались выкрики “Черт тебя, Рори”, а также оскорбления его семьи и личной жизни.

Макилрой признался, что устал от оскорблений, но добавил, что “очень доволен” тем, что заработал 3.5 очка и победу на Ридере Капу.

Он также похвалил свою жену за ее силу и выдержку в таких тяжелых обстоятельствах.

“Это должно быть запрещено, но, очевидно, на этой неделе это не было,”
“Эрика в порядке. Она очень сильная женщина.”

“Она всегда проявляла класс, выдержку и достоинство,”

“Я ее люблю, и мы будем праздновать сегодня вечером.”

Когда среди европейцев раздались аплодисменты, близкий друг Лаурий отметил:

“Я был там два дня с Эрикой Макилрой, и количество оскорблений, которые она получила, было поразительным.”

“Как она поддерживала своего мужа и команду, это было невероятно, и большая ей честь за это.”

Макилрой также стал мишенью оскорблений по поводу своих прошлых отношений и был высмеян из-за слухов о связи с гольф журналистом Амандой Балйоніс.

Они с Эрикой расстались в прошлом году и даже подали на развод, но затем решили снова быть вместе.

Инцидент на Ридере Капу вызвал широкий резонанс в спортивной среде, акцентируя внимание на поведении болельщиков и агрессии, которую могут испытывать игроки во время соревнований. Реакция Макилроя и его жены демонстрирует, как важно иметь поддержку в стрессовых ситуациях, а также воспитывает общество относительно недопустимости оскорблений и насилия на спортивных событиях.


Читайте также

Реклама