Си Цзиньпин призвал Словакию поддержать Китай в отношениях с ЕС.
Как сообщает inkorr.com: Президент Китая Си Цзиньпин обратился к премьер-министру Словакии Роберту Фицу с просьбой поддержать КНР в улучшении отношений с Европейским Союзом. Он поблагодарил Словакию за помощь в укреплении дружбы с Китаем и надеется на дальнейшую поддержку в этом направлении.
Словакия будет выступать на защиту Китая в ЕС - Си Цзиньпин
Сотрудничество и поддержка
Китайский лидер подчеркнул важность единства и сотрудничества в международной среде. Он выразил надежду, что Словакия продолжит положительно влиять на улучшение связей Китая с ЕС. Кроме того, стало известно, что Роберт Фицо планирует передать некоторые сообщения от президента России Владимира Путина президенту Украины Владимиру Зеленскому после их встречи в Пекине.
Обсуждение будущего сотрудничества
Во время переговоров между президентом Китая и премьер-министром Словакии обсудили вопросы сотрудничества и поддержки между странами, а также возможности активизации отношений между Китаем и Европейским Союзом. Словакия подтвердила свою поддержку Китая, что может быть важным шагом в развитии будущих отношений между двумя государствами.
Это событие подчеркивает важность взаимодействия между Китаем и Словакией в контексте глобальной политики. Сотрудничество между этими странами может оказать влияние на более крупные геополитические процессы в регионе и укрепить позиции обоих государств на мировой арене.
Читайте также
- Крым стал уязвимой точкой для Москвы: Киев пересматривает тактику применения дронов
- В Анкаре стартует саммит НАТО: Фицо заявил, что Словакия отказывается покрывать военные расходы Киева
- Глава правительства Словакии назвал переговоры единственным способом остановить войну
- 160 соглашений и 10 миллиардов евро: итоги конференции в Гданьске по восстановлению Украины
- Между Путиным и Зеленским: сможет ли Лукашенко удержаться от войны
- Гданьск объявил о первом транше 90-миллиардного кредита для Украины

