Сигнал для Путіна: ночная атака дронов на Москву может стать постоянной.


Ночью 11 марта состоялась крупнейшая атака беспилотниками с начала войны между Россией и Украиной. Это сигнал для Владимира Путина о необходимости уменьшения воздушной агрессии. Об этом сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) Андрей Коваленко, ссылаясь на Главком.
По словам Коваленко, 'это еще один сигнал Путину, что он должен быть заинтересован в прекращении воздушных обстрелов. Дроны могут летать по Москве массово и постоянно'.
Также руководитель ЦПД отметил, что россияне паникуют во время каждой атаки дронов как на нефтеперерабатывающие заводы, так и в различных местах столицы России.
Этим вечером в России было очень напряженно. Местные жители сообщали о многочисленных взрывах и разрушениях. Несмотря на то, что российская власть заявила, что все цели были уничтожены, видеоматериалы от местных жителей свидетельствуют об ином.
Список сбитых дронов:
- 91 БПЛА - над Курской областью;
- 38 БПЛА - над Брянской областью;
- 25 дронов - над Рязанской областью;
- 10 БПЛА - над Калужской областью;
- 8 БПЛА - над Липецкой областью;
- 8 БПЛА - над Орловской областью;
- 6 БПЛА - над Воронежской областью;
- 3 БПЛА - над Нижегородской областью.
Председатель комитета по обороне Государственной думы РФ Андрей Картаполов сообщил, что в ответ на атаки украинских дронов на Москву и область может быть запущен ракетный комплекс 'Орехник' средней дальности. Министерство обороны РФ заявило, что Украина запустила более 300 дронов в течение ночи.
Читайте также
- РФmassivelyatakkedtheUkrainewith"Shakhid":главныеинформацииночью
- В Киеве на прощании с бойцом товарищи исполнили традиционный танец его народа (видео)
- Росія вдарила вдарили по порту в Одесі: є загиблі
- В Киеве работает ПВО
- Карта боевых действий в Украине на 12 марта 2025 года
- Масированная атака по Днепру: в ОВА рассказали о повреждениях в городе