Украинские военные нанесли удары по ключевым объектам на оккупированных территориях.
Атаки на объекты в Луганской области
Как сообщает UATV: 27 февраля 2023 года украинские военные поразили нефтебазу «Луганская», расположенную на временно оккупированной территории Луганской области. Подобные операции свидетельствуют о целенаправленной работе по дестабилизации логистики противника. Удары также были нанесены по складам горюче-смазочных материалов вблизи следующих населённых пунктов Донецкой области:
- Мариуполя,
- Новоторецкого,
- Коптево.
Кроме того, был атакован пункт управления вражескими беспилотниками у села Райское на оккупированной части Херсонской области.
Уничтожение объектов в Крыму
В ночь на 26 февраля украинские силы поразили радиолокационную станцию П-18 «Терек» и радиолокационную систему РСП-6М2 в Джанкое на временно оккупированном Крымском полуострове. По имеющимся данным, в результате этих действий было ликвидировано около 1300 оккупантов, уничтожено почти 20 артиллерийских систем и более 110 единиц автотехники. Подобные удары по военной инфраструктуре в Крыму стали частью стратегии по ослаблению российского контроля над полуостровом.
Эти операции демонстрируют системный подход украинской армии к подрыву логистических и военных возможностей противника. Уничтожение таких ключевых объектов, как склады ГСМ и радиолокационные станции, ограничивает оперативную мобильность врага и способствует укреплению позиций ВСУ. Подобные действия подчёркивают напряжённость на фронте и решимость Украины защищать свою территориальную целостность, методично лишая агрессора ресурсов для ведения боевых действий.
Читайте также
- Иран перекрыл Ормузский пролив, а хуситы заблокировали Баб-эль-Мандеб в 2026 году
- Ночная атака на Луганск: уничтожены пять топливных цистерн для российской бригады
- Украинские вооруженные силы сообщают о 1.410 убитых захватчиках и одном российском истребителе за день: новые данные о потерях противника
- Американские спецслужбы проверяют, не помогала ли Москва Тегерану в ударах по объектам ЦРУ
- Попытки прорыва ДРГ на севере: Братчук раскрыл ключевую задачу противника
- Госсекретарь США Рубио обнародовал еженедельные потери армии РФ: до 6 тысяч убитыми и ранеными

