Сын Кличко оформил дабл-дабл в поединке молодежного чемпионата Франции.
Сын мэра Киева Виталия Кличко Максим Кличко продолжает впечатлять своими достижениями в баскетбольном чемпионате Франции. В одном из матчей он забил 11 очков и собрал 13 подборов, оформив дабл-дабл.
Команда 'Монако' U-21, в составе которой играет Кличко, заняла второе место в Молодежной лиге Франции, победив 'Шалон/Сон' со счетом 77:65 в заключительном матче сезона.
«Валенсия» завоевала третий титул чемпионов Испании под руководством капитана сборной Украины Алины Ягуповой. В финальном матче она набрала 9 очков и собрала 5 подборов.
Это уже второй титул Ягуповой в составе 'Валенсии', которая в предыдущем сезоне также выиграла Кубок Испании.
Участие России и Беларуси в соревнованиях отложено
Международная федерация баскетбола решила продлить отстранение российских и белорусских клубов и сборных от участия в турнирах. Решением займется исполком FIBA на своем следующем заседании в августе.
Решение об отстранении было принято из-за российской агрессии против Украины, и запрет действует как на международном, так и на клубном уровне.
Читайте также
- Аргентинец возглавил рейтинг красоты среди игроков ЧМ-2026 по версии нейросети
- Тренер сборной Испании оценил шансы Ямаля выйти на поле в матче с Саудовской Аравией
- Канада уничтожила Катар 6:0 на ЧМ-2026: первый успех в группе B
- ЧМ 2026: Бразилия сегодня без Неймара – все игры второго тура
- Сборные Мексики и Канады возглавили свои группы на ЧМ-2026: итоги второго тура
- Мессі зрівнявся з Клозе: після хет-трика у ворота Алжиру він забив 16 м'ячів на мундіалях

