Сын Виткоффа является соучредителем криптовалютной компании семьи Трампа.
Сын Виткоффа - соучредитель криптокомпании Трампа
Соучредителем криптокомпании World Liberty Financial, принадлежащей семье Дональда Трампа, является Зак - сын специального посланника президента США Стива Виткоффа. Информацию об этом опубликовало издание WSJ.
Согласно данным WSJ, за месяц до официальной инаугурации Дональда Трампа Зак Виткофф отправился в ОАЭ с двумя целями: обсудить региональные вопросы с шейхами и участвовать в конференции по криптовалютам. На недавно проведенной конференции в Дубае он объявил о сделке на $2 млрд с компанией шейха.
Компания World Liberty Financial выпустила новый стейблкойн USD1, который будет обеспечен короткосрочными казначейскими облигациями США и другими активами в соотношении 1:1 к доллару США. Также стоит отметить, что сам Дональд Трамп имел криптовалюту, используемую на платформах с продукцией его бренда. Его жена Мелания также представила свой мем-койн $Melania. Кроме того, Трамп анонсировал создание криптовалютного резерва, включая различные цифровые активы.
Читайте также
- «Она умоляла меня о совместном снимке»: Мелони резко ответила Трампу на его заявление
- Инцидент на мундиале-2026: звонок Трампа Инфантино повлиял на отмену удаления игрока сборной США
- Готовность Трампа оказывать давление на Россию: может ли война закончиться?
- Трамп позвонил Инфантино с просьбой об отмене красной карточки – вот как отреагировал глава ФИФА
- Трамп объявил о плане остановить конфликт на Украине: по его словам, и Путин, и Зеленский настроены на мир
- Рютте перед саммитом НАТО: пока Донбасс не будет взят, Путин на переговоры не согласится

