Сырский поставил мобилизации в Украине 6-7 баллов: в чем острая нехватка ВСУ.
Мнение Сырского о мобилизационной кампании
Как сообщает Novyny.live: Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский оценил текущую мобилизацию на 6-7 из 10. В интервью, данном 30 марта, он подчеркнул, что основным способом закрытия потребностей армии остаются призывные мероприятия. По его словам, на передовой запросы по личному составу значительно выросли: если раньше в приоритете были боеприпасы и ракеты, то теперь критически не хватает людей.
С 1 апреля вступают в силу нововведения — украинцам начнут рассылать электронные повестки. Это должно сделать процесс мобилизации более современным и эффективным. Сырский отметил, что для предотвращения нарушений закона и процедур крайне важно строго соблюдать обновленные правила.
- Студенты старше 25 лет получат право на отсрочку, но не все смогут им воспользоваться.
- Главнокомандующий выразил надежду на улучшение качества подготовки призывников и привлечение большего числа мотивированных людей.
'Где-то на уровне 6-7. Хотелось бы и большего качества подготовки, и получать больше мотивированных людей,' — Александр Сырский.
Такая оценка мобилизации от главнокомандующего говорит о наличии определенных успехов, но одновременно указывает на необходимость дальнейшего совершенствования процесса, чтобы полностью удовлетворить запросы украинской армии.
Мобилизация остается ключевым фактором обороноспособности страны, особенно на фоне растущей потребности в живой силе на фронте. Внедрение электронных повесток способно упростить процедуру, однако его результативность будет зависеть от соблюдения закона и реакции граждан. Важно, чтобы изменения не только увеличили численность призванных, но и повысили уровень их подготовки и мотивации — это особенно актуально в условиях затяжного военного конфликта.
Читайте также
- Дальность украинских дронов выросла почти вдвое: на что теперь нацелены удары
- Владимир Зеленский поручил усилить ПВО и нарастить выпуск снарядов по итогам заседания Ставки
- Украина усиливает ПВО и артиллерию: итоги заседания Ставки у Зеленского
- Украина обогнала всех в войне дронов: НАТО пора перенимать опыт ВСУ
- Российский флот в Черном и Азовском море практически полностью нейтрализован — Сырский
- Эксперт объяснил, какие два ключевых фактора мешают врагу продвигаться на фронте

