ЗСУ контролируют Куп’янск: российские войска не прорвались через трубопровод.
Ситуация в Куп'янске под контролем ЗСУ
Как сообщает inkorr.com: Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины сообщил, что украинские войска контролируют ситуацию в Куп'янске, что на Харьковщине. Как отмечает 'Хвиля', представитель Генштаба акцентировал, что российские оккупанты не смогли войти в город через трубопровод.
'Тем временем враг попытается накопить силы на северных окраинах Куп'янска. Выход из трубопровода, которым враг перемещал войска в город, находится под контролем украинских защитников. Трубопровод не просто ведет к городу', - говорится в сообщении.
В регионе есть несколько трубопроводов, но только один из них остается под контролем украинских войск. Военные продолжают операции для обеспечения безопасности города.
Потери противника и действия ЗСУ
С начала военных действий в Купянском районе противник понес потери в 395 человек, из которых 288 — безвозвратные. В окрестностях города украинские силовики уничтожили 265 россиян, а в Купянске - 128. Часть из них попала в плен. Оборонная операция продолжается, и украинские войска укрепляют свою обороноспособность.
Также, согласно информации Reuters, СБУ провела атаку на два танкера теневого флота Российской Федерации, что является важным шагом в защите национальных интересов.
Контроль над ситуацией в Купянске остается в руках Вооруженных Сил Украины, которые продолжают обеспечивать безопасность жителей города.
События в Купянске свидетельствуют о напряженной ситуации в регионе, где украинские войска активно противостоят агрессии. Однако контроль над ключевыми участками и оперативные действия могут сыграть важную роль в дальнейшем развитии конфликта. Кроме того, атаки на российские танкеры демонстрируют усилия Украины в защите своих интересов на море.
Читайте также
- Киев наращивает давление на Крым: как меняется обстановка на полуострове
- Украинский лидер вынудил отключить белорусские ретрансляторы, помогавшие ВС РФ: подробности
- Зеленский объяснил удары по российской нефтянке: «Это дальнобойные санкции»
- Провал AI-лобі в Нью-Йорке: фаворит индустрии не прошел праймериз
- Парламент Румынии одобрил сценарий объединения с Молдовой: какие перспективы
- В Гданьске стартует масштабный форум по восстановлению Украины: 58 делегаций и лидеры ЕС среди участников

