Шмигаль назвав главную цель на 2025 год.


Украина планирует до 2025 года принять механизм полной конфискации российских активов, которые были заморожены. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль во время заседания правительства.
По словам главы правительства, заблокированные средства станут основным источником финансирования восстановления и обеспечения стабильности Украины.
Шмигаль подчеркнул, что правительство обеспечит все приоритетные расходы в 2025 году, в том числе пенсии, заработную плату и социальную поддержку.
Премьер-министр также подтвердил, что Украина ожидает получения средств от Европейского Союза в рамках Ukraine Facility и от Международного валютного фонда по совместной программе. Кроме того, страны G7 и ЕС выделят 50 миллиардов долларов Украине, которые будут компенсированы конфискованными российскими активами.
Напомним, Шмигаль ранее рассказал о рекордном бюджете на 2025 год.
Читайте также
- Пожары в домах премьера Великобритании: арестован второй подозреваемый
- Самый жесткий пакет ограничений: Европейский Союз нанесет четыре санкционных удара по России
- Путин отклонил мирный план США, Украины и Европы: FT узнала подробности
- Россия цинично ударила по автобусу в Сумской области: много погибших и раненых
- Россия готовится к захвату островов на Днепре
- Силы обороны очистили на 95% село Багатир на Донетчине