Шмигаль о мобилизации в Украине: назван уровень и главная цель.

Шмигаль о мобилизации в Украине: назван уровень и главная цель
Шмигаль о мобилизации в Украине: назван уровень и главная цель

Мобилизация в Украине: заявления министра обороны

Как сообщает inkorr.com: Министр обороны Украины Денис Шмыгаль в интервью Sky News подтвердил, что мобилизация в Украине продолжается. Он отметил, что ее уровень стабильный и даже увеличивается, что позволяет пополнять личный состав и формировать резервы.

'Уровень мобилизации в Украине за последние 12 месяцев абсолютно стабилен и имеет тенденцию к росту, и мы мобилизовали все необходимое количество личного состава, чтобы покрыть все наши потери и сформировать небольшие резервы', - заявил министр.

Шмыгаль также обратил внимание на то, что мобилизация в России, хоть и помогает покрывать их потери, все же в два раза превышает украинские показатели.

'Они покрывают все эти потери, поэтому для них нет никаких проблем, но они потеряли 1 миллион людей с начала этой войны. Половина из них погибла. Так что они продолжают стрелять, убивать своих людей в огне войны, не останавливаясь на мысли о количестве жертв. Это представляет собой серьезный вызов и проблему', - подчеркнул министр.

Таким образом, министр обороны Украины подчеркнул стабильность и рост мобилизации в стране, одновременно указав на разницу в подходах к мобилизации между Украиной и Россией. Украинские потери, по его словам, значительно меньше, что свидетельствует о более эффективных мерах по сохранению личного состава.


Читайте также

Реклама