Шмигаль раскрыл планы по оборонной интеграции с ЕС.

Шмигаль раскрыл планы по оборонной интеграции с ЕС
Шмигаль раскрыл планы по оборонной интеграции с ЕС

Во вторник, 22 июля, министр обороны Украины Денис Шмигаль заявил о присоединении страны к оборонной инициативе ЕС SAFE во время онлайн-разговора с вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровсксисом. Бюджет данной инициативы составляет 150 миллиардов евро.

По словам Шмигаля, Украина активно сотрудничает с государствами ЕС и европейскими институциями для интеграции в проект SAFE. Он подчеркнул, что доступ к этой инициативе является стратегически важным для безопасности всего европейского региона.

'Мы открыты к тесному сотрудничеству с партнерами, которые финансируются в рамках SAFE, и готовы совместно развивать технологии, которые доказали свою эффективность на поле боя', — подчеркнул Шмигаль.

Министр также выразил благодарность Домбровсксису за поддержку Украины и подтвердил готовность к дальнейшему укреплению обороноспособности Украины и Европейского Союза.

Украина присоединилась к оборонной инициативе ЕС SAFE, заявил министр обороны Денис Шмигаль, подчеркнув важность этого шага для безопасности Европы.


Читайте также

Реклама