Сочи идет под воду: местная река вышла из берегов (фото, видео).


Река Херота затопила Сочи
В городе Сочи река Херота вышла из берегов и вызвала затопление улиц. Зафиксированные видео свидетельствуют о разрушениях и повреждении зданий и инфраструктуры. Люди сталкиваются с препятствиями при передвижении и также наблюдают проблемы с водо- и электрообеспечением.
В российском городе Сочи из берегов вышла река ХеротаВода уже добралась до многоквартирных домов и затопила подъезды pic.twitter.com/uPdfSmCPSu
— Главком (@GLAVCOM_UA) 18 декабря, 2024
Затопление также распространилось на трассу между Сочи и Адлером, что привело к параличу автомобильного движения.
У Сириса сильные волны затопили набережную и образовали большую водоем. Автомобили, припаркованные на стоянках, полностью затонули под водой.
Напомним, что катастрофа двух танкеров с нефтепродуктами в Керченском проливе 15 декабря может быть одной из крупнейших техногенных катастроф в Черном море. Пятно мазута добралось до российского города Анапа, где объявлено чрезвычайное положение.
Читайте также
- ЗСУ ликвидировали российского пропагандиста
- Выборы Папы Римского. Осуждённый кардинал требует участвовать в конклаве
- Сообщение в бутылке. Европа производит вино с токсичными химикатами
- Украинская авиакомпания открыла прямые рейсы между Кишиневом и Барселоной
- В Украине определили порядок функционирования сети Центров национального сопротивления
- Водителям пояснили значение загадочных цифр в правах: что ограничивает код '78'