Силы ССО ликвидировали генерала РФ Абачева: детали спецоперации.

Силы ССО ликвидировали генерала РФ Абачева: детали спецоперации
Силы ССО ликвидировали генерала РФ Абачева: детали спецоперации
Сегодня, 20 августа, Силы специальных операций Вооруженных сил Украины (ССО ВСУ) опубликовали видео операции в Курской области РФ, в результате которой была подорвана машина российского генерал-лейтенанта Эседуллы Абачева, заместителя командующего группировки 'Север'. Об этом сообщает Freedom ссылаясь на Telegram ССО.

'По имеющейся информации, в результате ранения генералу вражеской армии ампутировали руку и ногу. Его было немедленно доставлено самолетом в Москву', - говорится в сообщении Сил специальных операций.

Операция была проведена 17 августа в 5 км от города Рыльск в Курской области. Этот генерал с 2023 года находится в розыске в Украине. Тогда прокуратура предъявила ему обвинение в военных преступлениях. В начале полномасштабной войны Абачев командовал так называемым '2-м армейским корпусом ЛНР' и выдавал приказы по захвату местности Луганщины. Напомним, 15 августа Силы обороны Украины нанесли удар по морскому порту 'Оля' в Астраханской области России. В результате этого было повреждено судно 'Порт Оля-4', которое использовалось страной-агрессором для перевозки военной продукции. Данная новость рассказывает об операции, во время которой был ранен генерал РФ, и предоставляет контекст относительно его преступной деятельности на востоке Украины.

Читайте также

Реклама