США и Великобритания обсудили войну в Украине в формате Стратегического диалога.
10.12.2024
1833

Журналист
Шосталь Александр
10.12.2024
1833

Делегации оборонных ведомств США и Великобритании провели Стратегический диалог, во время которого обсудили ситуацию в Украине, направленную против агрессии РФ, а также вопросы укрепления коллективной обороны в Европе.
Об этом сообщил Эрик Пахон, официальный представитель Пентагона, ссылаясь на Укринформ.
'Стратегическая часть диалога включала разговоры о недавнем Стратегическом обзоре Великобритании в области обороны, сотрудничество в стратегической готовности, а также об агрессивной войне России в Украине', - говорится в документе.
Также было обсуждено устойчивость оборонно-промышленной базы обеих стран и Европейского Союза, меры по укреплению коллективной безопасности, партнерство в рамках инициативы AUKUS и другие вопросы.
Встречу возглавили заместители министров обороны и заместители начальников генеральных штабов обеих стран.
Читайте также
- Бывший врач Белого дома оценил, сколько Джо Байдену осталось жить
- Речник Байдена запевнив, что политик не знал о раке во время президентства
- Укроборонпром договорился о боеприпасах с компанией KNDS
- Соратника Януковича Портнова застрелили в Іспанії: всі подробиці
- Россия ударила по полигону в Сумской области, погибли и ранены нацгвардейцы: командира отстранили, трагедию расследуют
- Штурми врага: россияне атакуют Костянтиновку с двух направлений