США одобрили поставку Украине Patriot и Starlink: что еще упаковали в $825 млн.
Как сообщает inkorr.com: Государственный департамент США официально подписал соглашение с Украиной о поставке услуг Starlink и систем Patriot. Как сообщает Министерство обороны США, это соглашение обеспечит Украину услугами спутниковой связи и противовоздушной обороны. Ожидается, что эти меры укрепят обороноспособность Украины и помогут в борьбе с различными угрозами.
Новые контракты для Украины
Кроме того, Украине одобрен потенциальный контракт на поставку авиационных управляемых боеприпасов ERAM и сопутствующего оборудования, общая стоимость которого составляет $825 млн. Этот шаг подчеркивает развитие оборонительного сотрудничества между Украиной и США и будет способствовать повышению безопасности в регионе.
Подписание этого соглашения является важным сигналом поддержки со стороны США, подчеркивающим их намерение укрепить оборонительные возможности Украины. Возросшая военная помощь поможет Украине справиться с текущими вызовами и создать более надежную оборону в условиях угроз со стороны агрессора.
Читайте также
- Партия Федорова «Дія» может взлететь до 7%: детали грядущего прорыва
- Получение более 100 000 долларов: Как сотрудник телепромптера Белого дома делал ставки на речи Трампа
- Киев объявил о новых шагах в отношениях с Варшавой: чего ждать
- Владимир Зеленский нарушил данное слово: как глава государства подрывал конституционные устои
- Баку вызвался стать переговорной площадкой между Киевом и Москвой
- Восстановление мирных переговоров: Буданов обсудил с Анкарой пути завершения конфликта

