Атака на объекты в Крыму: какие цели поражены.
Нанесение удара по нефтяной инфраструктуре полуострова
Как сообщает UATV: В ночь на 7 июня 2023 года подразделения Сил специальных операций Вооруженных сил Украины поразили нефтебазу «Семиколодезянская» и морской терминал в Феодосии, расположенной в 250 километрах от линии фронта на оккупированном Крымском полуострове. Эти объекты играют ключевую роль в логистике противника.
На территории базы в населенном пункте Еди-Кую эксплуатируются девять резервуаров емкостью от 700 до 3000 кубических метров. Она служит перевалочным узлом для хранения и перевозки мазута, дизельного топлива и иных нефтепродуктов. Кроме того, на терминале установлено семь цистерн для горючего объемом 10 и 20 тысяч кубических метров.
Системный подход к нарушению вражеских коммуникаций
Эта операция стала частью стратегии Украины по усилению безопасности и уничтожению инфраструктуры, обеспечивающей действия оккупационных сил в регионе. Инцидент демонстрирует активизацию боевых действий на полуострове, что указывает на планомерное разрушение путей снабжения противника.
Поражение критически важных объектов способно серьезно ограничить возможности российских войск по поддержке своих операций в данном районе, что может стать значимым шагом в ходе текущего конфликта. Данные о результатах этих ударов, а также реакция международного сообщества будут определяющими для дальнейшего развития ситуации.
Сведения об эффективности проведенных мероприятий и позиция зарубежных стран остаются важными факторами для оценки перспектив в этом регионе.
Читайте также
- Логистика под прицелом: ВС РФ усиливают давление на трассу Харьков – Сумы
- Ядерная угроза от Китая и России: эксперт назвал сроки, когда они станут доминировать
- Беспилотник нанес удар по хранилищу отработанного ядерного топлива: эксперты оценивают угрозу эскалации
- Атака на хранилище ядерных отходов под Киевом: глава МИД Эстонии требует решительных мер
- Даже все зенитные ракеты США не спасут: Украину ждет острый дефицит систем ПВО
- Французский парад 14 июля: Украина в главной роли, Mirage с флагом в небе

