Стала известна судьба $3 млрд от продажи Абрамовичем «Челси», которые должны были получить жертвы войны.


Замороженные $3 миллиарда, полученные от продажи 'Челси'
Встречаем новую информацию о том, что Роман Абрамович получил $3 миллиарда от продажи футбольного клуба 'Челси' в 2022 году, однако эти средства все еще не были использованы. Они по-прежнему находятся на банковском счете в Великобритании, тем самым нарушая обещание передать их жертвам войны в Украине. Об этом сообщает 'Главком'.
Причина такой задержки заключается в разногласиях по поводу распределения этих средств. Абрамович желает, чтобы деньги были использованы для помощи всем жертвам войны, включая российских военнослужащих, а также для благотворительных целей вне Украины. С другой стороны, британское правительство настаивает на том, что эти средства должны быть использованы только на гуманитарные нужды в Украине.
Но стоит отметить, что переговоры между Министерством иностранных дел, по делам Содружества и развитию Великобритании и Абрамовичем по поводу создания нового фонда для распределения этих средств все еще продолжаются.
Правительство активно работает над тем, чтобы средства, полученные от продажи 'Челси', как можно быстрее были использованы на гуманитарные нужды в Украине. Представители Министерства продолжают переговоры, чтобы найти решение, - заявили представители МИД Великобритании.
Напомним, что с начала вторжения России в Украину Абрамович был вынужден продать клуб 'Челси'. Но прошло уже почти три года, а деньги все еще не были использованы.
Недавно тренировочная база клуба 'Черноморец' в Одессе пострадала в результате обстрела, устроенного Россией. К счастью, никто из игроков, тренеров и персонала не пострадал.
Читайте также
- Футболист из РФ заявил, что имеет отличные оценки, но забыл на какой специальности учится
- Ястремська зазнала поразки на Вімблдоні
- Одіозний член МОК оцінив шанси росіян на участь в Олімпіаді
- Украина завоевала первую награду чемпионата Европы по плаванию среди юниоров
- Чемпионат Украины по футболу среди женщин: формат и дата начала турнира в первой лиге
- Российские спортсмены, участвовавшие в турнире в честь 70-летия Путина, попали в заявку Универсиады