Прощание со Степаном Гигой: детали церемонии во Львове.

Прощание со Степаном Гигой: детали церемонии во Львове
Прощание со Степаном Гигой: детали церемонии во Львове

Как сообщает ТСН: После подтверждения смерти народного артиста Украины Степана Гиги, его команда поделилась деталями церемонии прощания.

Детали прощания

Церемония прощания состоится в воскресенье, 14 декабря, во Львове. Начало запланировано на 16:00 в Гарнизонном храме Святых Апостолов Петра и Павла. О 19:00 состоится чин парастаса, а прощание продлится до 23:00.

«С болью в сердце сообщаем информацию о прощании с Народным артистом Украины Степаном Гигой. Прощание состоится в воскресенье, 14 декабря, с 16:00 в Гарнизонном храме Святых Апостолов Петра и Павла (г. Львов, ул. Театральная, 11). О 19:00 будет совершён чин парастаса. Прощание продлится до 23:00», — написала команда и родные.

Чин похорона

Похороны запланированы на понедельник, 15 декабря, в 14:00 в том же храме. Ориентировочно в 15:00 на площади Рынок состоится городское прощание с Маэстро. Степана Гигу похоронят на 75-м поле Лычаковского кладбища. Команда артиста отметила, что он навсегда останется символом украинской песни.

«Степан Гига был и навсегда останется голосом, который знает и узнает Украина. Его песни — это память поколений, искренность, любовь и правда, которые будут звучать вечно. Спасибо каждому, кто придёт разделить эту боль и проводить Артиста в последний путь. Светлая память», — говорится в записи.

Напомним, о смерти Степана Гиги стало известно 12 декабря. Официальные причины смерти в настоящее время не разглашаются. Известно, что исполнитель долгое время находился в больнице во Львове и проходил реабилитацию после серьезной операции. Украинские звезды уже высказались о потере 66-летнего Маэстро.

Степан Гига был известным украинским певцом, чей вклад в развитие музыки в Украине невозможно переоценить. Его песни запомнятся многим поколениям, а прощание с ним станет значимым событием для всех поклонников его творчества.


Читайте также

Реклама