Две женщины претендуют на пост президента FIA: кто они.

Две женщины претендуют на пост президента FIA: кто они
Две женщины претендуют на пост президента FIA: кто они

Новые кандидаты на пост президента FIA

Как сообщает The Sun: Конкурс на пост президента Международной автомобильной федерации (FIA) набирает обороты, ведь к борьбе присоединяются новые яркие кандидаты.

Нынешний президент Мохаммед Бен Сулейем планирует снова выдвинуть свою кандидатуру.

Instagram @virginiephilippot Instagram @virginiephilippot Instagram @virginiephilippot

Президент уже имеет соперника в американском спортивном чиновнике Тиме Мейере, а выборы состоятся в середине декабря в Узбекистане.

В настоящее время к конкуренции присоединились еще двое кандидатов, которые стремятся стать первыми женщинами на этой должности.

Швейцарская гонщица и предприниматель Лаура Вилларс, 28 лет, объявила о своей кандидатуре в прошлом месяце, подчеркивая важность разнообразия в автоспорте.

Ранее на этой неделе к ней присоединилась бельгийская модель и авто-журналистка Вирджиния Филиппо, 33 года. Она объявила о своей кампании в понедельник, опубликовав заявление в своем Instagram.

“Я балотируюсь на пост президента FIA. Не чтобы быть первой, а чтобы удостовериться, что я не последняя.”
“Я считаю, что автоспорт должен отражать реальный мир: смелый, разнообразный и объединенный.”
“Давайте построим FIA, которая будет действительно инклюзивной для каждого голоса, каждой истории, каждой страсти.”
Instagram @laura_villars Instagram @laura_villars Instagram @laura_villars

Филиппо, которая прежде была моделью, завоевала титул Мисс Бельгия в 2012 году и принимала участие в конкурсе Мисс Интернешнл в 2017-м.

После этого она перешла в сферу автоспорта, став журналистом и инфлюенсером.

Она сотрудничает с командами, такими как Red Bull и Ferrari, и делится контентом на своем Instagram, где у нее 41 тысяча подписчиков.

В 2023 году она основала благотворительность в поддержку сирот и образования в Демократической Республике Конго под названием «Drive For Hope».

Хотя ее кандидатура выглядит маловероятной на фоне сильных конкурентов, результаты выборов станут известны 12 декабря.

Будущие выборы могут стать решающими для FIA, учитывая растущий интерес к разнообразию и гендерному равенству в автоспорте. Победа женщины на этой должности могла бы стать символом изменений в очень традиционной индустрии, побуждая больше женщин участвовать в гонках и автоспортивной деятельности.


Читайте также

Реклама