Суд вынес решение по делу задержанной на взятке чиновницы КГГА.
18.07.2025
3741
Журналист
Шосталь Александр
18.07.2025
3741
Соломенский районный суд в Киеве избрал меру пресечения чиновнице Управления туризма и промоций КГГА, которую задержали во время получения 25 тысяч долларов США взятки. Женщина будет находиться под стражей, однако имеет возможность выйти под залог почти в 1 миллион гривен.
Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.
Детали дела
Задержание произошло 17 июля — чиновницу раскрыли во время получения неправомерной выгоды за содействие в решении вопроса доступа арендатора к заведению общественного питания через арку, принадлежащую к имуществу Управления туризма и промоций КГГА.
Вместе с ней был задержан также директор столичного коммунального рынка. Обоим предъявлено обвинение по ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Меру пресечения директору рынка суд должен избрать 19 июля. Расследование продолжается по ходатайству СБУ и Киевской городской прокуратуры.
Подозреваемая чиновница Управления туризма и промоций КГГА получила меру пресечения в виде содержания под стражей, но имеет возможность выйти под залог. Вместе с директором рынка ей выдвинули обвинение за получение взятки за содействие в решении вопроса доступа арендатора к заведению общественного питания.Читайте также
- Мэр Нью-Йорка Мамдани одержал победу в трех ключевых праймериз Демпартии
- Москва усиливает нажим на Минск: превратится ли Беларусь в трамплин для следующей войны?
- Зеленский настаивает на переговорах о мире: есть ли у Москвы желание обсуждать прекращение войны
- Мадяр заявил о скорой отставке генпрокурора Венгрии: при чём тут задержание инкассаторов
- WM 2026 в США: Как политика Трампа ставит под угрозу международный имидж
- URC-2026 в Гданьске: кто представит Украину и какие вопросы станут главными

