Сухопутные войска раскрыли детали удара РФ по полигонам ВСУ.


На учебно-тренировочном полигоне механизированных бригад ВСУ произошел мощный удар, вероятно, ракетой Искандер-М, что привело к пострадавшим среди военнослужащих. Трагедия спровоцировала отставку командира Сухопутных войск Михаила Драпатого.
«По предварительной информации, был удар ракетой Искандер-М. Это временный учебно-тренировочный полигон, он не постоянный, на нем люди не находятся постоянно, не живут на нем», – рассказал спикер Сухопутных войск ВСУ Виталий Саранцев.
Временные учебные полигоны используются для проведения тренировок безопасности и соблюдения военных дисциплин. Однако некоторые военнослужащие, нарушившие правила, пострадали из-за удара по полигону.
Михаил Драпатый объяснил свою отставку: «Как командир, я не смог в полной мере обеспечить выполнение своих приказов. Не дожал, не убедил, не изменил отношение к человеку в строю. Это моя ответственность».
Таким образом, трагический инцидент на полигоне привел к пострадавшим среди военнослужащих, а также к отставке командира, который взял на себя ответственность за трагедию.
Читайте также
- Как в Киеве борются с коррупцией среди власти — данные прокуратуры
- Сибигу назначили министром иностранных дел
- Рада проголосовала за назначение нового правительства
- Чиновники Киевщины присвоили почти 5 млн на восстановлении жилья
- Устроила вечеринку в КГГА — Кличко уволил чиновницу Радову
- В Киеве 17 чиновников КГГА нанесли ущерб на 196 млн — что известно