Спор между Зеленским и Трампом привел к падению цен на нефть.
Цены на нефть упали из-за конфликта между Трампом и Зеленским
Цены на нефть упали после напряженной встречи президентов США и Украины. Цена на нефть сорта Brent упала до 73,18 $ (-1,16 %), в то время как цена на WTI снизилась до 69,76 $ (-0,84 %).
Об этом сообщает 'Hvylya'.
Трамп угрожал прекратить поддержку Украины, в то время как Зеленский не подписал соглашение о разработке ресурсов. Это привело к снижению цен на нефть.
Это создает выгодную позицию для России и возможность вывести больше нефти на рынок - Джон Килдафф, Again Capital LLC.
Кроме того, новые пошлины США влияют на цены: 25 % на товары из Мексики и Канады, а также 10 % на китайский импорт с 4 марта.
Трейдеры уменьшают риски из-за растущей волатильности, вызванной торговой войной Трампа, особенно с Китаем, что усиливает опасения по поводу глобального спроса - Оле Хансен, Saxo Bank.
Ирак намерен возобновить экспорт нефти из Курдистана на уровне 185.000 баррелей в день, что нарушает квоты ОПЕК+.
Если ОПЕК+ отложит возврат 120.000 баррелей в день принудительных сокращений с апреля, прирост в Ираке превысит этот лимит - Гарри Чилинджериан, Onyx Capital Group.
ОПЕК+ рассматривает возможность увеличения или замораживания производства в апреле. Задержка может привести к росту цен на нефть - замечает Фил Флинн, Price Futures Group.
Читайте также
- В Крыму перекрыли продажу бензина частным водителям: детали запрета
- Более одной пятой перерабатывающих мощностей выведены из строя: топливный кризис охватил 53 региона России
- Обучение длиною в жизнь: как украинский бизнес готовится к экспансии на Запад
- Российская экономика потеряла управление: доля военных расходов достигла 10% ВВП
- Скрытые сборы: ловушки при снятии наличных с польских карт в Украине
- Топливный коллапс в РФ: очереди на заправках и жесткие лимиты — не более 30 литров в одни руки

