Священник с MBA: Почему церкви необходимо присутствовать в социальных сетях.

Священник с MBA в соцсетях
Священник с MBA в соцсетях

Медиа и образование: Новые пути для церкви

Как сообщает Espreso.tv: Ростислав Пендюк, священник и настоятель прихода Рождения Иоанна Крестителя в Винниках под Львовом, говорит о значении современных медиа для церкви, образовательных предложениях для духовенства и роли управленческих знаний в современной службе. Он подчеркивает, что церковь должна активно использовать социальные сети как инструмент для достижения верующих.

„Если мы не присутствуем в социальных медиа, а именно в различных социальных сетях, если мы не обращаемся к людям, они просто не будут нас замечать“
– говорит отец Ростислав Пендюк.

Образование является центральной задачей для священников. Сам он прошел программу Key-Executive-MBA, что демонстрирует его приверженность профессиональному развитию. В Украине более 100 священников завершили программу MAP (Молодежное апостольство прихода) – доказательство растущего интереса к управленческому образованию в церковной среде.

Проекты и инициативы отца Ростислава

К проектам, которые отец Ростислав инициировал, относится фестиваль «Ветер надежды», который был вновь восстановлен в 2019 году. Это событие объединяет более 60 программ и 150 спикеров – знак вовлеченности церкви в общественную жизнь. Отец Ростислав отмечает:

„Правильно делать правильные вещи“
– подчеркивая важность ответственного подхода к служению и работе с общиной.

Участие отца Ростислава Пендюка в современных медиа и образовательных программах в церковной практике отражает инновационный подход в религиозной сфере. Эта трансформация помогает церкви не только поддерживать контакт с верующими, но и привлекать молодое поколение, которое ищет современные и доступные формы духовного развития. Увеличение управленческого образования священников также демонстрирует стремление церкви содействовать профессиональному управлению и эффективному руководству в современном обществе.


Читайте также

Реклама