Швейцария продлила статус защиты для украинских беженцев: озвучены сроки.


Правительство Швейцарии продлило временную защиту для украинских беженцев
Правительство Швейцарии продлило временную защиту для украинских беженцев до 4 марта 2026 года, сообщает пресс-служба швейцарского правительства. Это решение касается тысяч украинских беженцев, которые получили убежище в Швейцарии.
Правительство заявило, что состояние безопасности в Украине не изменится в ближайшее время, поэтому продление статуса защиты S до 2026 года целесообразно только в случае неожиданных изменений. Это решение будет способствовать ясности относительно миграционной ситуации для всех сторон и улучшит социальную интеграцию украинских беженцев.
Кроме того, швейцарские власти выделят 3000 швейцарских франков в год на каждого украинца для обеспечения финансирования языковых курсов и облегчения доступа к работе и образованию.
Читайте также
- Производство бронетехники: Украина и Испания подписали меморандум о сотрудничестве
- Два государственных банка распределят 35 млн евро от ЕИБ для украинского бизнеса
- Си Цзиньпин раскритиковал 'буллинг' в международной торговле после соглашения с США
- Защита энергетических объектов и закупка газа: о чем говорил Галущенко с министрами ЕС
- Путін затвердив делегацію для переговорів з Україною в Туреччині
- Правительство урегулировало работу Государственного аграрного реестра