Трамп предложил Путину 'соглашение' о прекращении войны в Украине: текст заявления.
Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что готов ввести самые мощные санкции и тарифы на все товары, которые Россия экспортирует в США, если Россия не согласится на мирное разрешение конфликта с Украиной. Трамп сделал это заявление 22 января на своей странице в социальной сети Truth Social.
В своей заявлении он отметил, что хочет помочь России, которая, по его словам, находится в экономическом кризисе, и призвал немедленно остановить войну, которую он считает бессмысленной. В случае негативной реакции России Трамп предложил ввести высокие пошлины, тарифы и санкции на все товары, которые Россия будет продавать не только США, но и другим странам-участникам.
Президент Трамп подчеркнул, что война не началась бы, если бы он был на посту президента. Он также отметил, что всегда имел хорошие отношения с президентом Путиным и не собирается вредить России. В то же время он напомнил, что Россия была союзником США во время Второй мировой войны и понесла значительные потери.
Читайте также
- Марк Рютте: Европа берет на себя роль главного оборонительного рубежа против России
- Российская экономика деградирует: Путин потерял шанс на выгодное завершение войны при Трампе
- Путин признал безрезультатность переговоров на Аляске: ВСУ продолжают освобождать занятые территории
- Госсекретарь США опроверг наличие договоренностей между Трампом и Путиным: позиция Кремля претерпела изменения
- Пять лет войны: Россия не выполнила ни одной задачи, а потери превысили 1,3 миллиона человек
- Новые удары США по Ирану: перемирие под угрозой после инцидента с танкером

