Трамп уволил советника по нацбезопасности Уолца: названа вероятная причина.


Fox News подтвердил увольнение советников Трампа из РНБ
Телевизионный канал Fox News подтвердил увольнение советника по национальной безопасности администрации Трампа Майка Волца и его заместителя Алекса Вонга из Совета национальной безопасности.
Ранее Майк Волц оказался в центре скандала после публикации журналистами The Atlantic свидетельств о его участии в групповом чате с высокопоставленными представителями национальной безопасности. В этом чате обсуждались удары по террористам в Йемене. Волц признал свою ответственность за создание этой группы.
Президент Трамп провел заседание кабинета, на котором было принято решение об увольнении Волца и Вонга. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. На заседании присутствовал сам Майк Волц.
Также в опубликованных сообщениях упоминается Алекс Вонг. Волц поручил ему создать специальную группу для организации действий против повстанцев в Йемене.
Увольнение советников стало следствием утечки информации о групповом чате, в котором обсуждались 'военные планы' по удару по хуситам в Йемене. Администрация Трампа утверждает, что в чате не передавалась секретная информация и закрывает этот вопрос.
Таким образом, советник по национальной безопасности Майк Волц и его заместитель Алекс Вонг были уволены из Совета национальной безопасности из-за громких скандалов, связанных с участием в групповом чате.
Читайте также
- В Украине ограничили возраст водителей: кому теперь нельзя садиться за руль
- Генштаб подтвердил успешную операцию ГУР МО по военным объектам в Брянской области
- Monobank упростил переводы в долларах и евро: кто теперь получит деньги в валюте
- Папа Римский назвал войну в Украине бессмысленной и призвал к справедливому миру
- В Украине выведут из обращения популярную банкноту: чем её заменят
- Без военного билета не выпустят: в Украине усилили правила выезда для мужчин